МЫ

ОДА

НА ДЕНЬ ВОСШЕСТВИЯ НА СЦЕНУ ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО КИНОКОНЦЕРТНОГО ЗАЛА "ФАКЕЛ" В ФИНАЛЕ КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА"

ПУШКАРЁВОЙ ЕЛЕНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ.

Сегодня  здесь мы все собрались,

Чтоб оду Леночке сложить!

Как быстро годы бы не мчались-

Ей этот день не позабыть!

Судьба была к ней благосклонна,

Фортуна улыбалась ей.

Она шла к цели неуклонно,

Гордилась физикой своей.

Родителям своим отрада

И мужу верная жена,

Для школы Леночка-награда,

Шестому «В» всегда нужна.

Она красива, миловидна,

Стройна,   нежна,   как маков цвет.

Любить такую не обидно!

Таких  других в районе нет!

Стране желает  возрожденья

И процветания в веках,

Для школы больше уваженья

И техники большой размах.

И сердце доброе имея,

Она радеет обо всех.

Мечту свою в душе  лелея,

Всем подарила свой  успех.

УСПЕХ ЕЛЕНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИЗИКИ

1. Уверенно двигаться по классу с заданным ускорением во время объяснения  нового материала  Елене Александровне позволяет неукоснительное соблюдение второго закона Ньютона.

2. Чёткость, убедительность при изложении важнейших теорий достигаются ею за счёт движения в такт  последним достижениям  науки  и  техники  и благодаря возникновению у учащихся силы тяготения  к  преподаваемому ею предмету.

3. Избежать конфликтных ситуаций с трудными подростками  помогает ей сила трения скольжения.

4. Верно рассчитанный  под  руководством  наставника  Наумовой  Нины  Алексеевны  ход  урока  позволяет  ей сохранить равновесие.

5.  А её  непрерывное, целеустремлённое движение по жизни есть проявление закона  инерции