Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №18"

Изобильненского городского округа

11 классов замдиректора по УВР   Щендрыгина Татьяна Васильевна (тел. 22958)

Психолог Акулова Ирина Владимировна (Каб. 42а,  3 этаж)

Информация для обучающихся 11 классов и их родителей о проведении итогового сочинения (изложения) в 2018-19 учебном году:

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

1.     Отцы и дети

2.     Мечта и реальность

3.     Месть и великодушие

4.     Искусство и ремесло

5.     Доброта и жестокость

На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie) опубликованы комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения 2018/19 учебного года.

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) с Ставропольском крае в 2018/19 учебном году

скачать

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2018/2019 учебном году для учителей русского языка и литературы

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) в 2018/2019 учебном году

скачать

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2018/2019 учебном году

скачать

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) в 2018/2019 учебном году для ОО

скачать

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

скачать

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

скачать

Уточненные редакции методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ЕГЭ):

1. Приказ № 9-18 от 10.01.19 Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ

2. Приказ №8-17 от 10.01.19 Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ

3. Приказ Министерства просвещения РФ № 315 от 17 декабря 2018 "О внесении изменений изменений в Порядок заполнения, учета  и выдачи аттестатов об  основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов  в 2019 году"

4. Приказ Министерства образования и молодёжной политики СК от 9 января 2019 г. №  3-пр "Об утверждении Положения о ГЭК"

5. Приказ Министерства образования и молодёжной политики СК от 29 декабря 2018 г. №  1981-пр "Об утверждении мест расположения ППЭ в 2019 г."

6. Приказ Министерства Просвещения Российской Федера­ции (Минпросвещение России) и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 07 ноября 2018 года № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, зарегистриро­ванный в Министерстве юстиции Российской Федерации 10 декабря 2018 го­да (регистрационный № 52952)

7. Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края
  8. Рособрнадзор
  9. Официальный портал ЕГЭ

о проведении Всероссийской акции «100 баллов для Победы»

в МБОУ «СОШ № 18» ИГОСК

С 09  по 14 апреля 2018-2019 учебного года в МБОУ «СОШ № 18» ИГОСК проходили мероприятия Всероссийской акции «100 баллов для Победы!», призванные подготовить выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2019.

09 апреля прошло тренинговое занятие с обучающимися 11 класса по организации правильной подготовки к экзаменам, повторение пройденного материала, психологических приемов самоорганизации в период экзаменов, которое провела педагог- психолог Акулова Ирина Владимировна.

11 апреля 2019 года для учащихся 11- 10-х классов учителя – предметники Красникова Наталья Ивановна (учитель английского языка) и Суглобова Наталья Николаевна провели мастер- классы по решению заданий ЕГЭ.

11 апреля 2019 года учителя – предметники Саматова Ольга Николаевна и (учитель русского языка и литературы) и Белевцова Елена Владимировна (учитель истории и обществознания) провели круглый стол. Ольга Николаевна рассказала, что все мероприятия акции направлены на активизацию интереса школьников к успешной сдачи экзаменов. Затем Елена Владимировна  рассказала об особенностях КИМов на ЕГЭ по истории и обществознанию в 2019 году.

В рамках акции 12 апреля 2019 года прошла информационная встреча выпускников текущего учебного года с выпускниками, показавшими высокие результаты в ходе проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2018 году, которые поделились опытом подготовки для достижения высоких результатов и  отметили, что целеустремленность, ежедневный учебный труд, желание разобраться в учебном материале и осознанная работа по запоминанию обязательно приведут к цели – получить высокий балл. Хороший результат – это возможность поступить в престижный вуз и широкие перспективы на будущее. «В ЕГЭ нет ничего сложного и не нужно бояться экзаменов. Главное верить, что сдать ЕГЭ на высокий балл, даже без репетиторов, — реально»! — заверили они.

Как отметили принявшие участие в акции старшеклассники, проект помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний.

Заместитель директора по УВР                                                 Т.В.Щендрыгина

Архив ГИА 2016-17

Архив ГИА 2015-16

Архив ГИА 2014-15