Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №18"

Изобильненского городского округа

Телефоны горячей линии по вопросам проведения ГИА в 2019 году

Нормативная база ГИА-9 в 2019 году

Уточненные редакции методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательнымпрограммам основного общего образования (ГИА-9):

1. Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края
  2. Рособрнадзор
  3. Официальный портал ГИА-9

Порядок получения аттестата девятиклассниками

• Изменения коснутся и порядка получения девятиклассниками аттестата. В  настоящее время для его получения выпускнику необходимо успешно сдать все экзамены. В штатном режиме при выдаче аттестата предлагается учитывать только удовлетворительные результаты ГИА-9 по обязательным предметам.

Правила сдачи ГИА-9

К ГИА-9  допускаются:

• выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному учебному предмету , при условии обязательной сдачи экзамена по учебному предмету.

• Иностранные граждане, обучающиеся в ОУ РФ в соответствии с договором, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОУ РФ, допускаются в том же порядке, что и остальные выпускники 9 классов ОУ РФ.

• Обязательными предметами для сдачи на сегодняшний день остаются математика и русский. Два других предмета учащийся выбирает по желанию из общего списка.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»