В небе редкая просинь

Хмурит бровь окоем

Эта первая осень

Наша осень вдвоем

Вдвоем со школой, которая открылась в ноябре 1980 года. Более тысячи мальчишек и девчонок на пороге школы встретил первый директор школы Васильченко Анатолий Иванович.

В разное время ее возглавляли директора:

Щедрин Борис Иванович

Лобач Алексей Иванович

С 1997 года работу школы возглавлял Ткаченко Юрий Михайлович, а в настоящее время работой школы руководит выпускница 1987 года, серебряная медалистка Чепетова Светлана Ивановна.

Школа имеет богатую историю, традиции. Центром уютного двора школы является стела Победы, установленная к 45-летию окончания Великой Отечественной Войны.

В школе работают:

Щендрыгина Татьяна Васильевна

Одинцова Мария Тимофеевна

Кузьмина Ольга Сергеевна

Количество учителей, работающих в школе – 44 человека.

Количество учителей с высшей категорией – 27 человек.

Количество учителей с первой категорией – 11 человек.

Количество учителей со второй категорией – 4 человека.

Количество учителей без категории - 2 человека.

Количество учителей, имеющих звание почётный работник общего образования - 13 человек.

Количество учителей, являющихся победителями конкурса "Лучший учитель России" - 4 человека.

Направление над которым работает школа – «Совершенствование качества образования через освоение системно-деятельностного подхода в обучении, воспитании и развитии обучающихся».

Самое интересное время в школе – это традиционные дни Русской Славы с января по май, когда каждый класс готовит и проводит мероприятия, посвященные знаменательным датам русской истории и культуры. В них участвуют все дети: они и экскурсоводы, и художники, и музыканты, и организаторы, и постановщики.